settings_phone Обратный звонок
Ярославская область,
г. Тутаев, ул Промышленная д. 27 (Мастер-парк)
Режим работы:
с 9.00 - 18.00 без выходных

Статьи

Полимерные материалы в строительстве

Полимерные материалы нашли широкое применение в ремонте и возведении зданий. Они отличаются большим многообразием, различаясь между собой по составу, структуре и свойствам. Это позволяет мастерам подобрать и использовать полимерные материалы в строительстве, которые идеально подходят для конкретных условий эксплуатации. В нашей статье мы подробно расскажем о разновидностях изделий и их применении.

Подробнее

Какой профиль выбрать для пластиковых окон

В советское время людям приходилось утеплять окна газетой или поролоном, чтобы защититься от холодов. Современному поколению не нужно так мучиться — грамотно подобранные пластиковые окна обеспечивают комфортные температурные условия в любое время года. В этой статье подробно поговорим, какой профиль выбрать для пластиковых окон.

Подробнее


TPE что за материал

TPE (расшифровка: термопластичный эластомер) – это современный каучукоподобный материал, обладающий большим количеством преимуществ. Его еще называют “мягкой пластмассой”. При обычной температуре этот синтетический полимер имеет свойства резины, а при превышении температуры плавления проявляет термопластичные свойства каучука. Этот эффект достигается тем, что термоэластопласты имеют двойственную молекулярную структуру. Они состоят из твердых и мягких элементов. Первые (кристаллические) придают пластичность, а вторые (аморфные) отвечают за эластичность.

Подробнее


Монтаж гидрошпонки: как правильно установить

Гидрошпонки представляют собой уплотнители ленточного или профилированного типа, используемые для гидроизоляции стыков в бетонных конструкциях. Основная задача гидропрокладок состоит в снятии внутренних напряжений и предупреждении последствий, связанных с перерывом в бетонировании более одной смены. Монтаж гидрошпонки – это сложная и ответственная задача, требующая понимания многих нюансов. Поэтому мы подробно расскажем, как устанавливать уплотнители и что учитывать в процессе выполнения работ.

Подробнее


Для чего нужна гидрошпонка?

Гидрошпонки нашли широкое применение в строительстве для изоляции бетонных элементов объектов. Материал укладывают как в подземных, так и выступающих наружных частях здания. В нашей статье мы подробно расскажем, для чего нужна гидрошпонка, какие бывают виды изделий и как правильно их устанавливать.

Подробнее


Как самому поменять уплотнитель на пластиковых окнах

Оконные уплотнители со временем теряют свойства и вовсе приходят в негодность. Это связано с частым открыванием/закрыванием створки, перепадами температур и неправильным уходом. Для решения проблемы нет необходимости устанавливать новый проем. Мы подробно расскажем, как самому поменять уплотнитель на пластиковых окнах в домашних условиях, не имея специальных навыков.

Подробнее


Как приклеить уплотнитель на входную металлическую дверь

Дверной уплотнитель защищает от проникновения шума и холодного воздуха внутрь помещения. При закрывании и открывании полотна, фурнитура постепенно изнашивается и со временем приходит в негодность. Единственный способ вернуть конструкции полную герметичность - установить новую прокладку. В нашей статье мы подробно расскажем, как приклеить уплотнитель на входную металлическую дверь, выбрать материал и избежать ошибок, свойственных новичкам.

Подробнее


Виды уплотнителей для пластиковых окон

Уплотнения в ПВХ-окнах обеспечивают полную герметичность конструкции, чем защищают помещение от уличных шумов, сквозняков, осадков и прочих внешних воздействий. Во время эксплуатации прокладки подвергаются износу и теряют эластичность, что приводит к неплотному закрытию створки и продуванию сквозь щели. Проблема решается просто - достаточно заменить изделие на новое. В нашей статье мы расскажем, какие бывают виды уплотнителей для пластиковых окон и как установить новую прокладку.

Подробнее


Как восстановить уплотнитель двери автомобиля?

Резиновый уплотнитель прокладывается по всему периметру дверцы. Он обеспечивает плотное прилегание конструкции к кузову. По мере открывания и закрывания дверцы, резина подвергается износу. Покупка нового изделия с установкой обойдется в ощутимую сумму, поэтому предлагаем отличный вариант сэкономить. Мы расскажем, как восстановить уплотнитель двери самостоятельно и без обращения к мастерам автосервиса.

Подробнее


Чем смазывать уплотнитель на пластиковых окнах

Пластиковые окна оснащаются уплотнителем, который прокладывается по всему периметру створки и стеклоблока для плотного прилегания. Он обеспечивает защиту от тепловых потерь и шумоизоляцию в помещении. Уплотнительные резинки рассчитаны на 300 тысяч циклов открытия и закрытия, но со временем они высыхают и теряют свои характеристики. Чтобы не допустить этого, необходимо проводить обработку с помощью смазки. Далее мы расскажем, чем смазывать уплотнитель на пластиковых окнах, каким образом и с какой периодичностью это делать.

Подробнее


Как выбрать уплотнитель для входной металлической двери

Входная металлическая дверь служит не только для защиты от проникновения посторонних лиц, но и обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию, а также препятствовать попаданию посторонних запахов. Для этого в конструкциях используется уплотнение, которое закрывает зазоры между полотном и коробкой. Сегодня на рынке существует большое количество герметиков, поэтому обывателю сложно выбрать подходящий вариант. Мы расскажем Вам, какой уплотнитель лучше для входной металлической двери и как его устанавливать.

Подробнее


Уплотнитель для окон: какой лучше?

Уплотнитель представляет собой эластичное изделие в виде полосы небольшой ширины, отвечающее за герметичность окон. Он защищает пластиковые конструкции от проникновения воздуха извне, пыли и уличных шумов. Современные производители окон используют широкую разновидность изделий. Мы расскажем о наиболее популярных уплотнителях и их особенностях.

Подробнее


Как ухаживать за уплотнителем

Уплотнитель для окон и дверей требует периодического ухода. В противном случае материал пересохнет и потеряет былую эластичность. Выход ленты из строя может привести к появлению сквозняков, нарушению температурного режима и ухудшению шумоизоляции. В нашей статье Вы узнаете, как правильно чистить и смазывать дверные и оконные уплотнения, чтобы продлить срок их службы.

Подробнее


Как подобрать уплотнитель?

Со временем уплотнители для окон приходят в негодность и требуют замены. Производители не дают запасные резинки, поэтому владельцам приходится самостоятельно искать и менять комплектующие. В нашей статье мы расскажем, как правильно выбрать уплотнительные элементы, которые подойдут для Вашего окна.

Подробнее


Из чего делают уплотнители?

Уплотнители являются неотъемлемым элементом окон, автомобильных дверей, дверных створок холодильника, гидравлики и многих других устройств. Назначение и свойства изделия во многом зависят от материала, из которых оно изготовлено. В нашей статье мы поговорим о том, какое сырье используется в производстве уплотнений и его характеристиках.

Подробнее